Преподаватели

Преосвященнейший епископ Новосанжарский Вениамин (Погребной), Вице-ректор. Кандидат философских наук. магистр богословия.
Священное Писание Ветхого Завета.

Протоиерей Сергий Яблуновский, Проректор по научно-исследовательской работе. Кандидат богословия.
Библейская история, Сравнительное богословие, Основы научно-исследовательской работы.   

Протоиерей Ростислав Денисюк, Проректор по воспитательной работе 
История Православия на Руси, История церковных расколов, Славянская патрология, Церковное чтение, Христианство и литература.

Протоиерей Георгий Граб, Духовник, магистр богословия.
Христианская этика, Пастырские наставления и этикет, Психология. 

Протоиерей Александр Носенко, Заведующий богословско-миссионерским факультетом
Догматическое богословие, Патрология, Литургика.

Архимандрит Евфросин (Билаш). Кандидат юридических наук, доктор теологии, доцент.
Каноническое право и юридическое обеспечение прихода. 

Протоиерей Николай Несправа. Доктора богословия, доктор философии, профессор.
Спецкурс «Менеджмент прихода».

Протоиерей Борис Кондрат
Миссиология.

Протоиерей Игорь Цебенко. Кандидат богословия. 
История Православия на Украине.

Протоиерей Василий Фазан. Доктор педагогических наук, доктор богословия.
История и культура Украины.

Протоиерей Евгений Паламарь
Логика, Философия, Апологетика, Наука и религия.  

Протоиерей Михаил Павлюк
Христианские деноминации, Новейшие религиозные движения, Практическое руководство для пастырей. 

Протоиерей Анатолий Боярчук
Нравственное богословие, Иконоведение,  Библейская история (отделение регентов-псаломщиков), Агиология.

Протоиерей Виталий Васильчук, Пресс-секретарь. Кандидат богословия.
Введение в богословие (Катехизис Православной Церкви), Основное богословие, Украинский язык (по профессиональному направлению).

Протоиерей Николай Поплентаный, Заведующий канцелярией
Священное Писание Нового Завета, Пастырское богословие, Гомилетика.

Протоиерей Сергий Антонюк, Секретарь Ученого Совета
Церковнославянский язык, Греческий язык (по профессиональному направлению), Латинский язык (по профессиональному направлению). 

Протоиерей Георгий Коваленко                                                                                                                                                 Социальная работа Церкви.   

Протоиерей Павел Рудь, Старший воспитатель, магистр богословия. 
Общецерковная история, История Поместных Церквей.   

Протодиакон Сергий Лисовский
Церковный устав, Литургика, История богослужебного пения, Церковное пение.

Протодиакон Яков Прутян, Эконом, Заведующий библиотекой                                                                                                      Безопасность жизнедеятельности и основы охраны труда, История нехристианских религий.   

Горбань Сергей Иванович, Заведующий иконописным отделением. Кандидат педагогических наук, художник-иконописец, магистр искусствоведения, проходил стажировки в иконописном Доме Вуцина (г. Салоники, Греция) по курсу "Техника византийской иконописи", принимал участие и возглавлял росписи многих сакральных христианских сооружений как в Украине, так и за рубежом, в том числе – на Святой Горе Афон. 

Техника иконописи, История церковного искусства, Христианская иконография.

Копач Антон Павлович. Реставратор, художник-иконописец.
Основы реставрации, Иконописный рисунок.

Монахиня София (Каличина), Заведующая отделением регентов-псаломщиков
Сольфеджио, Индивидуальные занятия (читка хоровых партитур, дирижирование).

Рыбальченко Людмила Леонидовна, Методист                                                                                                                          Риторика, Педагогика, Методика преподавания богословских дисциплин. 

Попова Вероника Евгениевна.  Художник-иконописец, искусствовед, руководитель иконописной мастерской "Веренея" (г. Горишние Плавни).                                                                                                           
Техника иконописи, Материаловедение, Техника мозаики.

Люкшин Олег Владимирович. Художник-иконописец, руководитель иконописной мастерской "Тетраморф" (г. Кременчуг), проходил стажировки в иконописном Доме Вуцина (г. Салоники, Греция) по курсу "Техника византийской иконописи", принимал участие и возглавлял росписи многих сакральных христианских сооружений как в Украине, так и за рубежом, в том числе – на Святой Горе Афон.
Иконописный рисунок.

Байдак Николай Николаевич. Куратор богослужебной практики
Церковный устав, Новейшие информационные технологии.

Литвинов Сергей Викторович
Спецкурс "Язык жестов".

Поплентаная Елена Викторовна                                                                                                                                                         Английский язык.  

Будим Елена Владимировна,                                                                                                                                                                Церковное пение, Хоровое пение.

Денисюк Анна Борисовна, Куратор богослужебной практики.

Хаустова Татьяна Николаевна. Художник-иконописец, искусствовед, проходила стажировку в иконописной школе в Троице-Сергиевой лавре, принимала участие в декорации сакральных христианских сооружений как в Украине, так и за рубежом. 
Техника иконописи, Практические наставления для иконописцев. 

Настека Ольга Анатольевна                                                                                                                                                               Методика работы с хором, Хороведение, Хоровая аранжировка.  

Удовиченко Елена Семёновна
Музыкальная литература, Музыкальная грамота, Гармония. 

Иноземцева Татьяна Семеновна
Академический рисунок, Шрифтоведение.

Прутян Лидия Игоревна. Художник-иконописец, культуролог, принимала участие в декорации сакральных христианских сооружений как в Украине, так и за рубежом.                                                                                                                                    Техника иконописи.

Загарий Алина Александровна. Художник-иконописец, культуролог, участник иконописной мастерской "Тетраморф" (г. Кременчуг). 

История церковного искусства.                                                                                                                                 

Гажала Вита Викторовна
Вокал.

Зиныч Татьяна Всеволодовна                                                                                                                                                           Индивидуальные занятия (фортепиано).                                                                                                                

Шашина Елена Николаевна
Индивидуальные занятия (фортепиано).    

Заводун Александра Александровна
Индивидуальные занятия (читка хоровых партитур, дирижирование).

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
02 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
<июнь 

Фотоархив

Объявления

Повідомлення! Змінено офіційну електронну поштову адресу ПМДС
29 мая 2017, 15:02
До уваги випускників вищих духовних навчальних закладів! (Щодо державного визнання документів про вищу духовну освіту, наукові
28 мая 2017, 15:02
Иконописная мастерская при Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии выполняет работы
01 апреля 2015, 10:01
Синодальний відділ релігійної освіти, катехізації та місіонерства інформує
04 сентября 2012, 16:20

Ссылки